Каталог CMS: # A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Форум о CMS

Обсуждение систем управления сайтом

Вы не зашли.

Объявление

#1 15-11-2008 13:31:41

delmar
New member

Небольшую CMS для сайта-визитки.

Здравствуйте!

Посоветуйте, пожалуйста, Cms.

Задача: создать сайт-визитку для небольшой фирмы с фото-галереей. Помимо нее будет 5-6 статичных страничек + пару веб-форм. Понятно, что использовать для этого движок для крутого портала не целесообразно, как из пушки по воробьям. smile) Потому хотелось бы небольшую... но живую, а то прошелся по паре штук, а там, то последний апдейт 2007, то ваще не поддерживается.

Условия: да, любые... на серваке стоит пхп-5.2.6, муСкл-4.2. Думаю любая цмска должна встать..

заранее спасибо)

Неактивен

#2 15-11-2008 13:58:14

root
Editor

Re: Небольшую CMS для сайта-визитки.

Здравствуйте. На мой взгялд, идеальным решением будет WordPress с плагином галереи.
Как альтернативу можно посмотреть 2z-project, обзор которого нами уже готовится.

Неактивен

#3 15-11-2008 14:09:34

eck0
Editor

ещё можно посмотреть на бесплатную версию DataLife Engine

Неактивен

#4 15-11-2008 14:14:55

delmar
New member

ну насколько я знаю, ВордПресс - блоговый движок. Хотя и там тоже можно создавать статичные странички...

Пока рассматриваю этот вариант - Danneo CMS Lite v.1.0. У вас в каталоге есть только полная версия. А вот лайт в принципе очень даже подходит под мои запросы. Оптимизирована под блоги, домашние странички, небольшие информационные сайты. Есть и встроенная галлерея. С формами только придется че-то думать.. Отдельно ставить..

Но пока еще в режиме тестинга.. так что окончательно не решил..

Спасибо за быстрый ответ)

Неактивен

#5 15-11-2008 14:20:29

delmar
New member

eck0 написал:

ещё можно посмотреть на бесплатную версию DataLife Engine

Смотрел... неплохой движок, но он новостной, зачем, если у меня на сайте ни одной новости не будет... Динамики вообще не будет...

Хотя я не нашел на сайте описание лайт-версии...

Неактивен

#6 15-11-2008 19:18:07

eck0
Editor

касательно WordPress - из него можно слепить что угодно. Ничто не мешает использовать статические "страницы" вместо "записей", к тому же плагинов на него - бесчисленное множество.

на сайте описание лайт-версии

всё отличие сводится к следующим ограничениям:
- Закрытый исходный код
- Ограничение на количество новостей равно 100
- Ограничение на количество комментариев равно 200

Если Вас устраивает Danneo CMS Lite и она вам нравится в использовании, то вполне можно поставить и её - плохих отзывов не видел. К сожалению, сам ещё не успел протестировать. А формы - не беда: либо поставить отдельно, либо за небольшую плату найти программиста, который их "прикрутит" к cms.

Неактивен

Board footer