Каталог CMS: # A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Форум о CMS

Обсуждение систем управления сайтом

Вы не зашли.

Объявление

#1 01-02-2009 21:16:54

MaximL
New member

Прошу посоветвать CMS для сайта по продаже билетов

Прошу посоветовать оптимальную CMS (желательно бесплатную) для сайта по продаже
   билетов. Функционал можно посмотреть например тут : http://vipticket.ru или http://theatrevip.ru.

Сваять сайт надо примерно за месяц и далее в основном поддержка репертуаров. Знаю html и немного
   PHP и MySQL.

Просьба свои рекомендации аргументировать.

Заранее признателен за дельный совет.

Неактивен

#2 01-02-2009 22:09:19

root
Editor

Re: Прошу посоветвать CMS для сайта по продаже билетов

Приветствуем!
Прежде чем советовать, наводящий вопрос: оплата билетов будет производиться онлайн или на сайте будет лишь форма заказа?

Неактивен

#3 03-02-2009 14:58:38

MaximL
New member

root написал:

Приветствуем!
Прежде чем советовать, наводящий вопрос: оплата билетов будет производиться онлайн или на сайте будет лишь форма заказа?

На сайте будет лишь форма для отправки заказа на e-mail. Ну и конечно телефоны конторы.

Неактивен

#4 03-02-2009 20:39:17

root
Editor

Если будет лишь форма отправки и контакты, то есть ли смысл вообще использовать CMS?
В качестве каталога для мероприятий попробуйте использовать 2z-project или WordPress. Обе системы позволяют создавать каталоги и подкатологи, имеет встроенную контактную форму, простые в осовении.

Неактивен

#5 04-02-2009 18:28:48

MaximL
New member

root написал:

Если будет лишь форма отправки и контакты, то есть ли смысл вообще использовать CMS?

Видимо мой ответ на ваш уточняющий вопрос был слишком категоричен. Поэтому и был неверно понят.
  Конечно сайт должен содержать достаточный обьем актуальной информации о репертуаре, о самих представлениях,
  описания площадок (театров и залов) и т.д. А форма для отправки заказа на e-mail - это лишь способ
  для отправки заказа. На указанных мной выше сайтах это все есть.

А теперь о CMS. Я тут посмотрел в интернете некоторые и мое внимание привлекла Drupal. Даже скачал ее дистрибутив и
установил локально под Denver. Начал смотреть и самые первые впечатления очень даже ничего. Если функциональности
ее стандартных модулей хватит, то похоже это нормальный выбор ?  Может есть какие подводные камни у этой CMS ?

Неактивен

#6 05-02-2009 08:47:02

root
Editor

Стандартных модулей вполне хватит.
Подводный камень есть, всего один, но существенный - при большой посещаемости система не радует скоростью работы.
Несмотря на это, большинство малых и средних сайтов без проблем работают на данной CMS. Хороший выбор.

Неактивен

Board footer