Каталог CMS: # A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Форум о CMS

Обсуждение систем управления сайтом

Вы не зашли.

Объявление

#1 02-12-2008 19:17:27

yakutenko
New member

совсем простенькую СМS для чайника

Пытаюсь освоить науку создания сайта. Вот добрался и до СМs  хочу понять, оно мне надо?         Посоветуйте, с  какого движка начать, чтоб неприязни не выработалось желательно на русском        А чего бьюсь?,  да в перспективе хочу для жены сайт сделать она у меня по ломбардам  да по ювелирке специялист. А чего сам? Да в недавнем прошлом  электронщик, мне интересно!

Неактивен

#2 03-12-2008 09:45:22

Николай
New member

Re: совсем простенькую СМS для чайника

Есть очень простая NanoCMS Lasto - не использует БД MySQL.
Скачать бесплатно можно отсюда http://mag.batno.com/lasto.com.cmsnano.html,
Пример сайта на этом движке http://borodka.intway.info

Неактивен

#3 03-12-2008 11:06:14

root
Editor

наиболее простая cms из тех, что видел - http://microblog.bakmil.com

но вникать в основы в любом случае придётся.

Неактивен

#4 05-12-2008 12:55:12

yakutenko
New member

Это опять я и у меня новые вопросы к продвинутому сообществу.  История их такова:
Начал я с САЙТКРАФТ 4 потом   WYSIWYG Web Builder 5 после этого ушел на  Serif WebPlus X2
Закончил на  Dreamweaver CS3 .  На днях опробывал два движка DANNEO  и  e107 ( DANNEO
понравился больше)  Теперь вопрос:  А есть ли движок с продвинутым редактором  где я мог бы
перелапатить  весь  дизаен (оформление) под себя без всяких ограничений сохранив все прелести
навигации, управления сайтом. Или все таки  вернуться в Dreamweaver CS3 и там реализовывать
все свои фантазии с применением всякого рода скриптов (хотя если откровенно я в восторге от Serif WebPlus X2  ну так все просто и сурьзно)

Неактивен

#5 05-12-2008 13:08:04

yakutenko
New member

И еще подскажите стоит ли время тратить на Microsoft Expression Web 2 или он такойже как Dreamweaver CS3

Неактивен

#6 06-12-2008 19:01:40

eck0
Editor

здравствуйте.
произошла подмена понятий. cms - это набор скриптов, т.е. программа работающая на хостинге, а программы, которые Вы перечислили - средства для разработки страниц, скриптов.

Весь дизайн можно поменять почти в любой CMS, которая работает на шаблонах.

Если Вы уже освоили выше перечисленные редакторы (dreamweaver и т.д.), то, думаю проще создать в них несколько страниц для простого сайта.
Если же хотите работать именно с CMS (что, несомненно удобнее), то попробуйте тот же Danneo. Дизайн можете попробывать изменить самостоятельно либо заказать эту работу у специалиста за символическую плату.
Успехов! :-)

Неактивен

#7 08-12-2008 13:25:57

yakutenko
New member

понял спасибо . Правда в Danneo пробовал и так и сяк изменить дизайн глобально - не получилось
наверно я еще чего то  не догоняю. Попробую еще разочек

Неактивен

#8 08-12-2008 15:50:00

root
Editor

Я думаю, с изменением дизайна Вам без труда помогут на форуме поддержки Danneo. Там общаются люди, которые каждый день с ней работают и умеют большой опыт. Такж полагаю, есть необходимая информация по редактированию дизвайна в докуменатции.

Неактивен

Board footer